Популярные темы

В отношении Атырауского НПЗ начато досудебное расследование − АЗРК

Дата: 20 апреля 2022 в 18:28


В отношении Атырауского НПЗ начато досудебное расследование − АЗРК
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство по защите и развитию конкуренции сообщило о начале досудебного расследования в отношении Атырауского нефтеперерабатывающего завода, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Атырауской области в рамках проверки деятельности ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» под руководством прокуратуры по Атырауской области выявил факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах», − сообщили в пресс-службе АЗРК РК.

Заключение антимонопольного департамента направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения. Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 221 Уголовного Кодекса РК (Монополистическая деятельность) и передано в департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах.

Фото: АЗРК РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями