Популярные темы

Для «акбулакского стрелка» запросили пожизненный срок 19 апреля 2022, 10:44

Дата: 19 апреля 2022 в 10:53


Для
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы близится к концу судебное разбирательство по делу «акбулакского стрелка» Игоря Дужнова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На очередном заседании прошли прения сторон. Прокуроры в своем выступлении отметили, что вина Дужнова в убийстве пятерых человек доказана в полном объеме. Гособвинители отметили, что также доказана вина подсудимого в участии в вооруженном конфликте в Украине.

«На основании вышеизложенного прошу признать Игоря Дужнова виновным и в совокупности назначить пожизненное лишение свободы», — сказал прокурор.

Родственники погибших поддержали государственного обвинителя. Они попросили суд вместе с пожизненным лишением свободы также лишить Дужнова встреч с родными во время отбывания наказания.

Напомним, вечером 20 сентября прошлого года Игорь Дужнов во дворе своего дома в микрорайоне Акбулак открыл огонь по людям, которые прибыли выселять его семью. В результате он убил пятерых человек: двоих полицейских и судисполнителя, а также нового хозяина дома и свидетеля-понятого. В ходе стрельбы чудом осталась жива сестра нового хозяина дома.

Дом, в котором проживает Игорь Дужнов. Фото ©Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Ранее Игорю Дужнову девять раз выставляли запрет на выезд из страны. Он задолжал банкам и брал взаймы деньги у людей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями