Популярные темы

Филипп Киркоров впервые высказался по событиям в Украине 16 апреля 2022, 05:58

Дата: 16 апреля 2022 в 06:03


Филипп Киркоров впервые высказался по событиям в Украине
                16 апреля 2022, 05:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский певец Филипп Киркоров опубликовал в своем Instagram пост в поддержку задержанного в Украине оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука, которого называют «кумом Путина», сообщает Tengrinews.kz.

Об аресте Медведчука стало известно 12 апреля, после того как президент Украины Владимир Зеленский и СБУ опубликовали фото оппозиционера в наручниках.

Позже жена политика Оксана Марченко обратилась к Зеленскому и президенту Турции Реджепу Эрдогану с просьбой освободить ее мужа.

Киркоров поддержал Марченко и призвал освободить Медведчука. «Я поддерживаю мою подругу Оксану Марченко в ее международной деятельности против пыток и насилия, от которой сегодня зависит жизнь и свобода политзаключенных, а в последние дни и жизнь моего старшего друга», — написал артист.

Киркоров обратился к западным политикам с просьбой не игнорировать ситуацию. «А теперь, европейские политики, посмотрите что происходит в Украине? Допускаете ли вы, что условно Эмманюэль Макрон, бросит за решетку Марин Ле Пен за ее другие взгляды? Вы, президент Джо Байден, закроете телеканал FOXnews только за то, что там говорят неприятные вещи про Вашу политику? Так почему вы допускаете это в Украине?!», — задался он вопросом. 

Киркоров отметил, что «человек и человеческое отношение» для него — это «высшая и непоколебимая ценность, качество, требование», а «пытки, физические и моральные унижения — неприемлемы. Вне зависимости от позиции или контекста дня».

«Никто не может быть осужден без решения справедливого законного суда. Никто не может быть унижаем — никогда! Не нужно быть следователем, специалистом, чтобы по одним только снимкам понять, что происходит и делается с Виктором Медведчуком — несогласным политиком, депутатом с неприкосновенностью, гарантированной законами самой же Украины. 

Обращаюсь с требованием к европейским политикам: немедленно подключиться, вывести из подвалов СБУ всех людей и провести независимое расследование. Я искренне надеюсь, что чистый разум и человеколюбие возобладает, что мои слова смогут зародить хоть каплю здравой мысли. И все наконец-то услышат друг друга!», — написал исполнитель.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Это первая публикация Киркорова в Instagram, начиная с 22 февраля. Ранее король российской поп-музыки ни разу публично не высказывался по поводу событий в Украине. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями