Популярные темы

Безопасная дорога

Дата: 15 апреля 2022 в 16:48


Безопасная дорога
Стоковые изображения от Depositphotos
В Жамбылской области установлены автомашины с поддельными техпаспортами
На территории Жамбылской области с 25 по 27 марта проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 
За 3 дня ОПМ сотрудники местной полицейской службы зарегистрировали свыше 2300  нарушений правил дорожного движения и задержали 16 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
Стражи порядка привлекли к административной ответственности 250 нарушителей за непристегнутые ремни безопасности, 268 водителей — за пользование телефонами при вождении, пятерых — за выезд на полосу встречного движения, выявили более 140 случаев непрохождения техосмотра. 
В свою очередь, 400 пешеходов привлечены за пересечение проезжей части в неустановленных местах.    Кроме того, при проверке автотранспорта, осуществляющего междугородние перевозки, установлены пять автомашин с поддельными свидетельствами регистрации транспортного средства, стоящих на учете в иностранных государствах.    — По данным фактам начаты досудебные расследования по статье 385 УК РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Назначены судебные экспертизы. На время следствия авто с поддельными документами водворены на штрафную стоянку, — сообщил начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.   Всего с начала ОПМ «Безопасная дорога» полицейские водворили на штрафную стоянку 90 единиц автотранспорта.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями