Бублик отыгрался и разгромил трехкратного победителя турниров «Большого шлема» 11 апреля 2022, 20:30

Дата: 11 апреля 2022 в 20:43 Категория: Новости спорта

Бублик отыгрался и разгромил трехкратного победителя турниров

Казахстанский теннисист Александр Бублик с волевой победы стартовал на первом грунтовом турнире серии ATP Masters 1000 — Monte-Carlo Rolex Masters, сообщает Vesti.kz.

24-летний казахстанец в первом круге обыграл экс-третью ракетку мира из Швейцарии и трехкратного победителя турниров «Большого шлема» — 37-летнего Стэна Вавринку.

Первый сет остался за Вавринкой (3:6), но следующие две партии остались за казахстанцем (7:5, 6:2). Встреча продолжалась около двух часов.

В решающем сете Бублик выиграл с разгромным счетом: швейцарский теннисист смог выиграть только два гейма, проиграв три своих подачи.

Следующим соперником казахстанца станет победитель пары Пабло Карреньо-Бусты из Испании и аргентинца Себастьяна Баеса.