Популярные темы

Скот пасется на мусорном полигоне в Кызылординской области 11 апреля 2022, 20:20

Дата: 11 апреля 2022 в 20:33


Скот пасется на мусорном полигоне в Кызылординской области
                11 апреля 2022, 20:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Домашний скот пасется на полигоне мусорных отходов в аульном округе Махамбета в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Площадь этого полигона составляет два гектара земли, но он не огорожен, поэтому животные спокойно пасутся здесь, поедая картон, бумагу и многие другие отходы.

В акимате аульного округа Махамбет говорят, что вопрос с ограждением территории поднимали не раз.

«Полигон работает на законных основаниях, есть соответствующие документы. Для него специально отведен земельный участок площадью два гектара. Территорию убираем, но так как это специальное место мусорных отходов, за чистотой уследить тяжело. Запрашиваем из бюджета деньги на ограждение территории, но пока безрезультатно», — сказал аким аульного округа Махамбет Мамбетали Акмырзаев.

В Управлении полиции Кызылорды отметили, что ведут борьбу с бесхозным скотом. Совместно с сотрудниками местных исполнительных органов и городской ветеринарной станции была создана специальная мобильная группа. Они ведут работу по выявлению бесхозных домашних животных и составлению протоколов об административных правонарушениях на их владельцев.

«В ходе мероприятий в микрорайонах Акмешит и Мерей, по проспекту Назарбаева, на территории монумента Сыр Ана были выявлены бесхозные домашние животные. На их владельцев наложен административный штраф по части 1 статьи 408 Кодекса об административных правонарушениях», — отметили в пресс-службе ведомства.

Полицейские добавили, что такие мероприятия проводятся ежедневно. Стражи порядка также предупреждают жителей областного центра о том, что в случае выявления домашнего скота вне специальных территорий, на их владельцев будет налагаться административный штраф.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями