Овечкин забил шайбу и сократил отставание до 26 голов в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Дата: 11 апреля 2022 в 11:50

В эти минуты в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился матч в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Бостон Брюинз» со счётом 4:2, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

На последней минуте, при счёте 3:2 в пользу «Кэпиталз», капитан «столичных» Александр Овечкин забросил шайбу в пустые ворота. Российский нападающий забросил свою 45-ю шайбу в текущем сезоне. Таким образом, Овечкин сократил отставание от легендарного Горди Хоу до 26 голов в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Напомним, Хоу находится на втором месте по этому показателю. Он забил 801 гол. На счету Овечкина 775 заброшенных шайб. Лидирует по голам в истории НХЛ Уэйн Гретцки, поразивший ворота соперников 894 раза.

Прямая трансляция матча юниорского чемпионата мира в Словакии Казахстан – Норвегия