Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 апреля 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Вместе с сотрудниками заинтересованных служб я посетил супер-маркеты «Солнечный», «Норма», «Астыкжан», с которыми ранее были заключены Меморандумы о сдерживании цен на социально значимые продовольственные товары.



Лично убедился, что по этим продуктам торговая надбавка не превышает установленных пределов в размере 5%, прописанных в соглашении. Имеются достаточные запасы продовольствия. К примеру, на прилавках супермаркетов в достаточном количестве реализуется сахар-песок, закупленный через АО «Продкорпорация». Ажиотажа со стороны покупателей не наблюдается, — отметил Марат Жундубаев.



На своей странице в Фейсбуке директор супермаркетов «NORMA» и «Бородинский» Наталья Лапшина сообщила, что «со стороны бизнеса есть понимание текущей ситуации в части соблюдения предельно допустимых розничных цен на социально значимое продовольствие. Подписаны Меморандумы с супермаркетами «NORMA» и «Бородинсий» по сдерживанию цен на продукты по 19 наименованиям» .



В Костанае на постоянной основе проходят сельскохозяйственные ярмарки, где цены на продукты ниже рыночных. Внимание акима города к этим вопросам будет постоянное.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями