Популярные темы

«Нахожусь в отличной форме». Голкипер женской сборной Казахстана удивилась невызову в национальную команду

Дата: 09 апреля 2022 в 16:49


«Нахожусь в отличной форме». Голкипер женской сборной Казахстана удивилась невызову в национальную команду
Стоковые изображения от Depositphotos

Вратарь женской сборной Казахстана Ангелина Портнова в беседе с корреспондентом KazFootball.kz прокомментировала вчерашнюю игру квалификации чемпионата мира-2022 против Словении (0:2), и рассказала про свою клубную карьеру, пишет Sports.kz.

— Ангелина, смотрели вчерашнюю игру сборной? Как оцените ее?
— Как раз во время матча была на тренировке, но позже посмотрела нарезку основных моментов. Я считаю, что наша команда показала неплохую игру. Очень понравилась игра Юлии Мясниковой и Айгерим Айтымовой. В целом, могли бы сыграть в ничейку.

— Почему вы не были вызваны в состав сборной, в чём причина?
— Я ожидала вызов от федерации, так как я нахожусь в отличной форме. Последние полгода у меня непрерывная игровая практика в чемпионате Турции, где я отыграла 17 игр чемпионата и 5 товарищеских матчей. Однако, тренер решил меня не вызывать.

— Вчера на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Айтпай Джамантаев сказал, что уровень Ирины Саратцевой выше других вратарей сборной, согласны ли вы с этим?
— Ирина Саратовцева — отличный игрок, у неё хорошая зарубежная практика.

— Что ожидать от сборной Уэльса, так как нам не впервые играть против них. Какой результат стоит ожидать?
— Команда сильная, думаю, игра нашей команды будет поставлена от обороны. Буду переживать и надеяться на положительный результат.

— Надеетесь ли получить вызов на следующие игры цикла?
— Конечно.

— Насчёт вашей клубной карьеры, вы выступаете за турецкий «Адана Идман Юрду». Как вам коллектив и нет ли у вас проблем, в плане языкового барьера и тренировочного процесса?
— Всё отлично. Языковой барьер полностью преодолела, говорю на турецком, а с легионерами на английском. Тренировочный процесс очень разнообразный. Дополнительно у меня проходят тренировки с вратарем из мужской команды «Адана Демиспор». Также, я тренировалась с вратарем сборной Камеруна Фабрисом Ондоа.

— Как у вас появился вариант с Турцией, и были ли другие предложения из-за рубежа?
— Да, было несколько предложений после товарищеской игры против Армении. Мне предложили выступать за клуб из Армении, однако я была вынуждена отказаться, так как на тот момент велись переговоры с клубом из чемпионата Греции, но там возникли проблемы с визой. Я была рада приглашению в турецкий клуб, так как здесь очень интересный чемпионат, где участвуют 24 команды. Также тут уделяется огромное внимание развитию футбола. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями