Популярные темы

«Сейчас очень трудное время». Ненад Эрич о приглашениях из Казахстана, матчах с Молдовой и изменившейся «Астане»

Дата: 09 апреля 2022 в 11:09 Категория: Новости спорта


«Сейчас очень трудное время». Ненад Эрич о приглашениях из Казахстана, матчах с Молдовой и изменившейся «Астане»
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Ненадом Эричем и узнать, чем занимается сейчас прославленный вратарь — и не собирается ли он вновь прибыть в Казахстан. В том или ином качестве.

— Ненад, как у Вас дела?
— Спасибо, у меня все хорошо. Дома с семьей. Так, — отдыхаю чуть-чуть.

— Окончательно закончили игровую карьеру? Чем занимаетесь в настоящее время?
— Да, закончил игровую карьеру, когда ушел из «Астаны». Еще когда был игроком этого клуба, решил, что в «Астане» и закончу карьеру — не буду играть после нигде.

Сейчас пока дома с семьей. Детей вожу в школу, чуть-чуть гуляю. Долго не был дома — сейчас немного наверстываю. Потом посмотрим, что будет.

— Работать в клубы Казахстана Вас в последнее время уже не зовут? Или еще надеетесь где-то поиграть?
— Было предложение поработать из Казахстана. Пока взял паузу. Посмотрим. Я бы хотел работать. И, думаю, когда придет время, поработаю в Казахстане.

— За казахстанским футболом, вообще, сейчас следите?
— За казахстанским футболом всегда слежу. Конечно, после того, как завершил игровую карьеру, — поменьше. Обязательно смотрю, как дела у моего клуба — «Астаны». Ну, и за другими тоже.

— Что думаете о старте «Астаны» в КПЛ-2022?
— Конечно, вначале всегда трудно. Вижу, что очень многое в клубе поменялось — теперь не как раньше, можно сказать. Команда поменялась, тренер пришел новый. У него своя методика работы. Вижу также, что очень много молодых ребят там.

Посмотрим. Время покажет. Нужно, наверное, привыкать к новому футболу. Я, конечно, с Срджаном Благоевичем не работал, но слышал, что это хороший специалист. Посмотрим.

Желаю своему клубу много хороших результатов, чтобы «Астана» обратно вернулась на то место, на котором должна быть — как в национальном чемпионате, так и в Европе тоже. Конечно, будет очень трудно — как я говорил, многое сейчас поменялось как в команде, так и в руководстве... Еще раз скажу: желаю много успехов моему клубу.

— И там опять сербский вратарь. Какие чувства испытываете в связи с этим фактом?
— Да, вижу, что там сербский вратарь. Желаю ему хороших результатов, успеха с командой. Сильно Марко Милошевича не знаю, просто он хорошо себя показал в «Каспии». Раз позвали в «Астану» — значит, хороший вратарь. Конечно, желаю ему успеха — как и всей команде.

— Смотрели матчи сборной Казахстана с Молдовой? Что думаете о них?
— Знаете, сборной, как и своему клубу, желаю успеха. В национальной команде есть много молодых хороших футболистов. Первый матч с Молдовой посмотрел, по второму — только обзор. Что сказать? Сейчас очень трудное время — пока еще только начало сезона, игроки не в самой лучшей своей форме, и пока еще трудно что-то говорить. Самое главное, что Казахстана прошел, что выиграл. Да, конечно, трудно было. Желаю сборной успехов в дальнейшем.

— При Вас в воротах наша сборная обыгрывала Венгрию на ее поле, громила 3:0 Азербайджан. Теперь проигрываем дома Молдове... Это нормально, как Вы считаете?
— Да, когда я стоял в воротах национальной сборной Казахстана, конечно, все было чуть-чуть по-другому. Нужно еще время. Вижу, что сейчас пришел молодой перспективный тренер — и думаю, что ему надо дать шанс. Он такой амбициозный, хороший человек и хороший тренер для сборной.

— На данный момент Вас что-то связывает с Казахстаном? Планируете ли приехать в гости в нашу страну в будущем?
— На данный момент я контактирую с болельщиками. Вообще, хотел бы прийти работать в «Астану». Конечно, и соскучился — долго не был в Казахстане, хочется увидеть всех знакомых людей. Мне, конечно, тоже трудно — я очень много времени провел в Казахстане, в «Астане». Спасибо большое болельщикам за то, что всегда меня зовут обратно — и за то, что всегда со мной на связи. Они — лучшие! Обязательно приеду. Хочу снова увидеть всех. 11 лет в Казахстане и 10 из них в «Астане» — это немало. Обязательно прилечу. Большое-большое спасибо болельщикам за все эти годы — и за то, что и сейчас меня не забыли. Посмотрим. Время покажет. Может быть, я опять вернусь обратно в Казахстан. Работать, конечно, — а не как игрок. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями