Английские клубы одержали победы в двух четвертьфиналах Лиги чемпионов 06 апреля 2022, 04:21

Дата: 06 апреля 2022 в 04:33 Категория: Новости спорта

Английские клубы одержали победы в двух четвертьфиналах Лиги чемпионов
                06 апреля 2022, 04:21

Четвертьфинальные пары «Ливерпуль» — «Бенфика» и «Манчестер Сити» — «Атлетико» сыграли первые матчи в Лиги Чемпионов, передает Vesti.kz.

«Ливерпуль» одержал гостевую победу в Лиссабоне. На 17-минуте счет открыл Ибраим Конате, а на 34-минуте Садьо Мане удвоил преимущество английского клуба.

Во втором тайме команды обменялись результативными действиями. Сначала Дарвин Нуньес на 49-ой минуте отыграл один мяч, а за несколько минут до финального свистка, на 87-ой минуте Луис Диас установил окончательный счет (1:3).

В параллельном матче «Манчестер Сити» победил мадридский «Атлетико». Единственный гол в матче забил Кевин Де Брюйне на 70-й минуте встречи (1:0).

«Горожане», которые были фаворитами в паре, нанесли 15 ударов по воротам соперников (только два в створ ворот). Испанцы же ответили 100-процентной точностью (оба их удара попали в створ).

Ответные игры в обоих парах пройдут 13 апреля.

В ночь с 6 на 7 апреля будут сыграны первые матчи еще в двух четвертьфинальных парах. «Вильярреал» примет «Баварию», а «Челси» сыграет с «Реалом» из Мадрида.