Популярные темы

Сенсация среди лидеров, легкость «Астаны» и неудача «Кайрата». Итоги четвертого тура КПЛ-2022

Дата: 04 апреля 2022 в 20:59


Сенсация среди лидеров, легкость «Астаны» и неудача «Кайрата». Итоги четвертого тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
4-й тур

3 апреля

«Каспий» — «Ордабасы» 2:1 (2:1)
Голы: Султанов автогол 7 (1:0), Садовский 9 (1:1), Телеш 36 (2:1)
Удаление: Чаговец 62

Очевидно, что «Каспий» едва ли не лучше всех подготовился к новому сезону, а «Ордабасы» совсем наоборот. Актаусцы и стартовали здорово, свои три очка с шымкентцами должны были взять, может и не без проблем, так в целом и вышло. Теперь команда Николая Костова забралась очень высоко, а вот сумеет ли удержаться там — большой вопрос. Александру Седневу по смыслу еще только предстоит построить новый боевой коллектив.

«Актобе» — «Шахтер» 1:1 (0:0)
Гол: Видемонт 77 (1:0), Досмагамбетов 83 (1:1)
Нереализованный пенальти: Гоу 34

В определенных моментах не везет «Актобе», вроде бы и игра есть, а результат не тот, на который рассчитывают. С «Шахтером» хозяева выглядели лучше соперника, нет, не было тотального преимущества, но тем не менее... Очень хотел забить гол Жерар Гоу, видимо, слишком, его нереализованный пенальти стоил актобинцам двух очков, забить то они смогли после, только вот соперник отыгрался быстро и непринужденно. 

«Тараз» — «Атырау» 0:1 (0:1)
Гол: Филипович с пенальти 42 (0:1)
Удаление: Набиханов 76

Довольно неожиданно закончился матч, в котором считавшиеся фаворитами таразцы отдали дома инициативу атыраусцам, пропустили гол, а затем даже в большинстве не особо что-то смогли создать опасного у ворот соперника. Не такого ждали от «Тараза», всякое бывает, возможно в следующий раз они проявят себя многим лучше, «Атырау» может быть доволен, в его победу никто особо не верил, а он получил три очка.

«Мактаарал» — «Астана» 0:3 (0:2)
Голы: Педро Эуженио 8 (0:1), Педро Эуженио 38 (0:2), Томасов с пенальти 57 (0:3)

Просто на удивление легко «Астана» на выезде разобралась с «Мактааралом», особенно, вспоминая, как трудно было «Кайрату». Тут, скорее всего, сказался индивидуальный уровень некоторых футболистов, отлично проявила себя пара Педро Эуженио — Марин Томасов. По этой игре трудно делать выводы, номинальные хозяева ее явно провалили, а гости выиграли особо не напрягаясь. Будем за обоими наблюдать дальше.

«Кызыл-Жар» — «Аксу» 2:1 (1:1)
Голы: Абикен с пенальти 20 (0:1), Коне 29 (1:1), Бушман с пенальти 65 (2:1)

Некуда было отступать «Кызыл-Жару» в противостоянии с «Аксу», и так чемпионат начали крайне плохо... В целом, можно сказать, что в победе над соперником подопечным Андрея Карповича отчасти повезло, ведь счет мог качнуться в обе стороны, да и после пенальти Юрия Бушмана павлодарцы упустили ряд голевых моментов. Как бы там ни было, первые очки в сезоне будущий представитель страны в еврокубках набрать сумел.

4 апреля

«Акжайык» — «Кайрат» 0:0
Удаление: Приндета 88

Отчасти неожиданным получился результат «Кайрата» в Уральске. Алматинцы не те, что были в прошлом сезоне и если в стартовых матчах сезона им повезло победить, то против «Акжайыка» этого не произошло. Хотя, ради справедливости, стоит сказать, моменты у гостей были, еще два очка им мог принести Артур Шушеначев, но забить из убойных положений не смог. Хозяева в целом могут быть довольны, первое очко они взяли, да еще и с некогда чемпионом.

«Тобол» — «Туран» 3:0 (1:0)
Голы: Тошич с пенальти 19 (1:0), Тагыберген 49 (2:0), Тагыберген 55 (3:0)

Не пришлось увидеть какого-то сопротивления «Турана» в матче с «Тоболом». Костанайцы полностью контролировали ход этой игры и отмененный гол гостей мало о чем говорит, они не заслужили очков. В целом, не совсем понятно, по какому принципу формировался состав туркестанцев — половина не соответствует уровню КПЛ. «Тобол» же просто на классе разобрался, а капитан Асхат Тагыберген положил два красавца издали. 

Матчи пятого тура Премьер-Лиги пройдут 9 и 10 апреля. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями