Популярные темы

Это скрытая политика Всемирного банка, чтобы уничтожить все госпредприятия Кыргызстана, — директор АО об инициативе в закон о госзакупках

Дата: 04 апреля 2022 в 17:24 Категория: Новости политики


Это скрытая политика Всемирного банка, чтобы уничтожить все госпредприятия Кыргызстана, - директор АО об инициативе в закон о госзакупках
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Мы последние 5 лет говорим, что нужно вносить поправки в закон о госзакупках: акционерные общества и госпредприятия нужно убрать с госзакупок», — сказал сегодня, 4 апреля, гендиректор ОАО «Учкун» Даир Кенекеев в ходе парламентских слушаний по госзакупкам.

По его словам, согласно новому закону о госзакупках, применяется ограниченный метод по отношению к госпредприятиям и предприятиям с госдолей.

«Всемирный банк и другие международные организации твердят, что надо развивать конкуренцию. Но при этом — это их инициатива, что именно госпредприятия и акционерные общества с госдолей должны регулироваться законом о госзакупках», — сказал он.

Как продолжил он, с госпредприятий при этом требуется увеличение прибыли.

«Мы становимся неконкурентоспособными на фоне частников. Это скрытая политика Всемирного банка, чтобы до конца все госпредприятия Кыргызстана уничтожить, я так понимаю», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями