Популярные темы

Школу и скверы построят в Нур-Султане вместо новых ЖК 04 апреля 2022, 14:59

Дата: 04 апреля 2022 в 15:03


Школу и скверы построят в Нур-Султане вместо новых ЖК
                04 апреля 2022, 14:59
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате столицы заявили, что отклонили предложения застройщиков по строительству жилых комплексов в местах, где имеется дефицит в социальных объектах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

«На земельном участке по улице Байтурсынова, 7 (жилой комплекс Хайвил) вместо многоквартирного жилого комплекса будет построена школа. Кроме того, в районе проспекта Кошкарбаева и улицы Акыртас напротив жилого комплекса Хайвил в целях сокращения дефицита ученических мест также будет построена еще одна общеобразовательная школа», — говорится в сообщении.

Также, по данным акимата, в микрорайоне Акбулак по улице Жалайыри отклонено строительство жилого комплекса Iconic. Там по мастер-плану будет благоустроен сквер с озеленением.

Аналогичный план по созданию общественного пространства для отдыха и прогулок с озеленением — на участке между поликлиникой №9 и школой-гимназией №77 в Есильском районе близ проспекта Мәңгілік Ел.

По улице Кумисбекова, 9 — вместо 21-этажного жилого комплекса и паркинга будет построено общественное пространство и сквер.

В квадрате улиц Максима Горького — Косыгина — Челюскинцева — Ишимской вместо жилого комплекса будет построен детский сад.

Между тем, еще одну школу вместо молодежного жилого комплекса построят на земельном участке, расположенном в районе пересечения проспекта Мәңгілік Ел и улицы Сығанақ, между зданиями Генеральной прокуратуры и Jysan Bank.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями