Популярные темы

Почти три десятка птиц застрелили браконьеры в Туркестанской области

Дата: 04 апреля 2022 в 14:58


Почти три десятка птиц застрелили браконьеры в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области полицейские изъяли у браконьеров 26 туш незаконно добытых птиц, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся незаконной охотой и браконьерством, сотрудники местной полицейской службы Созакского районного отдела полиции выявили подозреваемых в нарушении природоохранного законодательства.

Так, ночью в районе озера Акжар стражи порядка совместно с представителями «Охотзоопрома» задержали двух мужчин, промышлявших незаконной охотой. Они оказались жителями Ордабасинского и Толебийского районов. Мужчины охотились на диких уток и гусей.

В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у браконьеров два охотничьих ружья, надувную лодку, а также 18 туш гусей и восемь туш уток.

Как признались подозреваемые, они приехали в Созакский район поохотиться. Однако разрешения на охоту у них не было.

«В настоящее время в отношении нарушителей проводится досудебное расследование по статье 337 УК (Незаконная охота). Стражи порядка устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям», − сообщили в полиции.

Полицейские Туркестанской области призывают граждан беречь природу и напоминают, что за незаконную добычу диких животных и растений, в том числе занесенных в Красную книгу РК, предусмотрена строгая ответственность.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями