Популярные темы

Листки хоккейного календаря. Неделя №27. 28 марта — 3 апреля. «Сарыарка» в шаге от финала, «Арлан» и «Бейбарыс» идут вровень

Дата: 04 апреля 2022 в 13:19 Категория: Новости спорта


Листки хоккейного календаря. Неделя №27. 28 марта — 3 апреля. «Сарыарка» в шаге от финала, «Арлан» и «Бейбарыс» идут вровень
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, что интересного было в состоявшихся матчах.

В Караганде «Сарыарка» сначала переиграла «Номад» в овертайме — 3:2, но на следующий день уступила — 3:4 (причем гости исполнили всего лишь 12 бросков в створ!). Впрочем, переезд в столицу благоприятно на «кочевниках» не сказался — в обоих поединках в Нур-Султане верх взяли карагандинцы. Причем — с одинаковым счетом 4:2. Параллельно отношения между собой выясняли «Арлан» и «Бейбарыс». В Петропавловске гости с запада сначала оказались сильнее — 3:0, однако через день номинальные хозяева льда восстановили равновесие в серии — 4:2. После перебазирования в Атырау «мамлюки» сначала превзошли соперников — 5:2 (защитник хозяев Иван Кузнецов исполнил 3 голевые передачи), следом, впрочем, уступив — 3:4.

Таким образом, в серии «Сарыарки» с «Номадом» впереди карагандинцы — 3-1, в противостоянии «Арлана» с «Бейбарысом» после четырех рандеву пока счет равный — 2-2.

В общей сложности в 8 сыгранных матчах было заброшено 47 шайб. Получается, что средняя результативность минувшей семидневки составила около 5,88 взятий ворот за игру.

Что же касается этого показателя на всей стадии плей-офф чемпионата страны, то здесь в 27 проведенных поединках фонарь за спинами голкиперов загорался уже 156 раз. Итого, в среднем за матч в играх на вылет пока забрасывается примерно 5,78 шайб за встречу.

В личном зачете в споре лучших бомбардиров плей-офф продолжают дружно лидировать игроки «Сарыарки». Впереди всех по системе «гол+пас» с 16 (5+11) результативными баллами нападающий Сергей Барбашев. Его коллега Никита Аноховский набрал 14 (3+11) очков, у защитника Эдгарса Сиксны 12 (1+11) баллов. Среди снайперов нет пока равных еще одному форварду «Сарыарки» Степану Грымзину, который в 8 матчах поразил ворота соперников 9 раз. Представитель казахстанской хоккейной династии нападающий Максим Мухаметов из «Номада», которому в конце месяца исполнится 23 года, забросил 7 шайб, в активе Барбашева и форварда «Бейбарыса» Ивана Иванова по 5 разящих бросков. Самыми продуктивными ассистентами игр на вылет сейчас является уже знакомое нам карагандинское трио в составе Барбашева, Аноховского и Сиксны, каждый из которых отметился 11 голевыми передачами. Эдгарс, соответственно, с 12 (1+11) результативными баллами лидирует в споре бомбардиров-защитников. У Валерия Орехова из «Номада» 8 (0+8) очков, его одноклубник Адиль Бекетаев набрал 7 (1+6) баллов. У голкиперов абсолютный коэффициент надежности в 0 пропущенных шайб имеет пока голкипер команды карагандинского клуба Жакен Ибрагимов — правда, нужно учитывать, что в 2 матчах этот страж ворот отыграл чуть более одного полного поединка — 60,52 минуты. 0,5 у его одноклубника Андрея Шутова, но он провел ровно 2 матча — от начала до конца. Показатель в 1,9 имеют сразу три вратаря — еще один представитель «Сарыарки» Владимир Крамарь (в 3 неполных играх), Илья Румянцев из «Арлана» (в 8 поединках) и Дмитрий Хозяшев из «Бейбарыса» (в 5 встречах). Процент отраженных бросков, естественно, лучше всех у того же Ибрагимова — 100%. 95,5% может похвастать Шутов, у Румянцева 94,7%.

6 апреля «Сарыарка» встречается с задыхающимся от безденежья «Номадом» в Караганде, а «Арлан» с «Бейбарысом» — в Петропавловске

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями