Популярные темы

Шымкентские танкисты выполнили стрельбы штатным снарядом

Дата: 04 апреля 2022 в 12:49


Шымкентские танкисты выполнили стрельбы штатным снарядом
Стоковые изображения от Depositphotos

 Танкисты выполнили стрельбы штатным снарядом в Шымкенте, сообщает vera.kz

На одном из крупнейших полигонов Казахстана танковый батальон механизированной бригады регионального командования «Юг» выполнил упражнения контрольных стрельб штатным снарядом.  Экипажи вели стрельбу из 125-мм пушки танка Т-72Б штатным снарядом по появляющимся и движущимся целям, имитирующим бронетехнику условного противника.

По условию выполнения упражнения танкистам дается три штатных артиллерийских выстрела, а также 35 патронов к пулемету ПКТ. На занятия по огневой подготовке привлекались 15 экипажей. Огневая подготовка проводилась под руководством, командира танкового батальона механизированной бригады майора Руслана Кожагалиева. Он рассказал, что особое внимание в ходе занятия уделялось слаженности действий и профессиональным навыкам экипажей танков Т-72Б. 

«Танкисты выполнили упражнения контрольных стрельб уверенно, на твердую хорошую оценку. А занятия по огневой подготовке спланированы таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением», – добавил командира танкового батальона механизированной бригады майора Руслана Кожагалиева.

В ходе занятий у военнослужащих были проверены теоретические знания и практические навыки. Также танковые экипажи выполняли нормативы по загрузке боеприпасов, переводу боевых машин из походного положения в боевое, разведке целей, сборке и разборке штатных пулеметов «ПКТ» и «НСВТ», а также по оказанию первой медицинской помощи.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями