Популярные темы

Школьники Караганды одержали победу в турнире Cool Games KZ – 2022

Дата: 02 апреля 2022 в 17:25 Категория: Новости спорта


Школьники Караганды одержали победу в турнире Cool Games KZ – 2022
Стоковые изображения от Depositphotos

 Турнир прошёл на базе спорткомплекса «Аманат Арена» 29 марта. Из-за погодных условий в Cool Games смогли принять участие только команды из Караганды, Темиртау, Шахтинска и Жанааркинского района. 

Соревнования организованы региональным научно-практическим центром дополнительного образования «Сарыарка дарыны» совместно с Республиканским центром физического воспитания.

«Школьники 2005–2008 годов рождения соревновались в 15 видах спорта, в том числе и национальных. В активных играх приняли участие 8 команд, 64 ученика», – рассказали организаторы.

От карагандинской школы имени Нуркена Абдирова выступали две команды – «Жас сарбаз» и «Арыстан», занявшие первое и второе места соответственно.

– Наши школьники не в первый раз участвуют в активных играх. Они представляли Казахстан на международном турнире Cool Games в Киеве в прошлом году. Заняли третье место, – рассказал завуч ОШ имени Н. Абдирова Ерлан Рахимжанов. – Мы, можно сказать, основатели этого турнира в Казахстане. Победа в республиканском туре даёт нам возможность снова представлять нашу страну на международном турнире.

Третье место разделили между собой команды общеобразовательной школы имени Оразалы Жумабекова из Жанааркинского района и школы-лицея имени Алихана Бокейханова из Шахтинска.

Все победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями