Популярные темы

«Нет тактического плана». В Азербайджане проанализировали группу сборной Казахстана в Лиге наций и назвали ее явного аутсайдера

Дата: 31 марта 2022 в 20:19


«Нет тактического плана». В Азербайджане проанализировали группу сборной Казахстана в Лиге наций и назвали ее явного аутсайдера
Стоковые изображения от Depositphotos

Наши ожидания, как все помнят, это, в первую очередь, именно наши проблемы, но что думают о таком сопернике по группе Лиги Наций, как сборная Казахстана, например, в Азербайджане?

Понять это корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался в беседе со своим коллегой из данной страны — спортивным журналистом новостного агентства Qafqazinfo Элсеваром Мамедовым.

— Элсевар, вообще, на Ваш взгляд, какой соперник был бы интереснее и выгоднее для сборной Азербайджана — команда Молдовы или Казахстана?
— На мой взгляд, для нас нет разницы — Молдова или Казахстан, потому что сейчас наша национальная сборная очень слаба — и обе эти команды могут нас обыграть. Поэтому нам все равно.

— Как думаете, справедливо ли будет считать аутсайдером группы едва не вылетевшую из дивизиона С сборную Казахстана?
— Сейчас я считаю аутсайдером группы сборную Азербайджана — и если посмотреть последние ее игры, то можно понять, почему. Наша национальная команда проиграла Мальте и Латвии. А это слабоватые команды для Казахстана. Думаю, азербайджанская сборная будет на последнем месте. Потому что у нашей команды нет тактического плана.

— То есть, последнее место — потолок для вашей сборной?
— Надеюсь, что сможем (и, думаю, можем) взять в этой группе только 3-4 очка. Возможно, мы окажемся третьими после финиша. Но Вы сами знаете, что сборная Словакии — хорошая команда, и она будет победителем группового турнира. Сейчас я думаю, что азербайджанская дружина — худшая в группе. В команде нет хороших игроков. И Вы знаете, что АФФА (Ассоциация футбольных Федераций Азербайджана) не работает — и там не добились хороших результатов.

— Смотрели ли матчи между сборными Молдовы и Казахстана? Если — да, то каковы впечатления?
— Я смотрел только вторую игру. И увидел, что Молдова сыграла немного лучше, чем Казахстан. Но вы прошли в серии пенальти. Хотя я думаю, что казахстанская сборная станет сильнее, чем сейчас, к моменту старта нового сезона Лиги Наций.

— Кого можно считать ведущими игроками нашей команды, как думаете?
— Не могу назвать кого-то точно. Но мне понравились какие-то игроки. Думаю, что 14-й и 8-й номера (Владислав Васильев и Асхат Тагыберген) скорее хороши, чем плохи.

— А знаете нынешнего наставника сборной Казахстана — Андрея Карповича?
— Видел какой-то текст о нем. Не очень хорошо знаю. В курсе, что он работал только в Казахстане. И больше информации не имею.

— В нашей группе собрались сразу три сборные из стран, входивших раньше в СССР. Как думаете, — значит ли это, что борьба между ними будет особенно принципиальной?
— Я так не думаю, потому что сейчас Беларусь, Казахстан и Азербайджан — свободные республики. Вот почему не думаю о какой-то принципиальности. Но будет интересно, потому что для меня сборная Казахстана — очень интересная команда. Но вы убедитесь, что сейчас Казахстан сильнее Азербайджана.

— В июне все сборные проведут за короткий промежуток времени по четыре игры. Такое форсирование событий интересно, по Вашему мнению?
— Все команды будут играть большое количество игр за короткое время. 4 матча за 10 дней — очень плохая ситуация. Для слабых сборных, вроде нас, это очень плохо, потому что физической подготовки команд для этого недостаточно. Думаю, это шанс для Словакии (Смеется).

— Вообще, как все сложится в итоге в нашей группе Лиги Наций, на Ваш взгляд?
— Словакия, Беларусь, Казахстан, Азербайджан — вот мое итоговое положение в группе. Может быть, Казахстан и Азербайджан поменяются местами (Улыбается). 

Европейская звезда, старые знакомые и двое из КПЛ. Против кого сыграет Казахстан в новом сезоне Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями