Популярные темы

В 2022 году в Караганде построят завод по производству кондитерских изделий

Дата: 28 марта 2022 в 16:35


В 2022 году в Караганде построят завод по производству кондитерских изделий
Стоковые изображения от Depositphotos

Ермаганбет Булекпаев сообщил, что на его строительство будет потрачено 990 миллионов тенге. Завод будет принадлежать ТОО «Натиже татти». Срок его сдачи в эксплуатацию – второе полугодие 2022 года. Это производство должно будет обеспечить в городе 45 рабочих мест.

Также, по словам акима, в конце 2022 года в районе ЖБИ должен начаться первый этап ввода в эксплуатацию завода по производству железобетонных изделий и газоблоков. На его строительство ТОО «Ferrum Beton Prodacts» потратит 3 320 миллиона тенге. Этот проект обеспечит рабочие места для 70 человек.

В первом полугодии 2022 года планируется ввод в эксплуатацию нового сервисного центра ТОО «Борусан Макина Казахстан», который обеспечит в городе 10 рабочих мест, а также запланирован запуск печи №4 от ТОО «YDD Corporation» — завода по производству ферросилиция. Проект обеспечит в городе 40 новых рабочих мест.

Аким Караганды Ермаганбет Булекпаев рассказал также о субъектах малого и среднего бизнеса, отметив, что этот бизнес занимает в Караганде более 70% от всего бизнеса.

«В прошлом году мы поддержали и проработали проекты бизнесменов, и нами было поддержано 2 000 проектов на сумму 86 миллиардов тенге. Сейчас они работают над схемами и начинают строительство своих объектов. По экономике простых вещей было поддержано 19 проектов на 21 миллиард тенге. В планах на этот год – увеличить количество субъектов МСБ и ввести в эксплуатацию готовые проекты», — сообщил Булекпаев.

По сообщению акима, в этом году в Караганде откроются такие объекты, как ТД Sky Plaza, ТД «Астана Моторс» и супермаркет «Гульжан». Также в феврале уже открылись ТД «Технодом» и ТД «Корзина». В общем эти проекты обеспечат в городе около 500 рабочих мест.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями