Популярные темы

Сколько готовы платить специалистам по работе в Instagram в Казахстане

Дата: 28 марта 2022 в 16:18


Сколько готовы платить специалистам по работе в Instagram в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалисты рассказали о востребованности работы через Instagram в Казахстане, передает Arnapress.kz.

Эксперты hh.kz проанализировали более 2 000 вакансий, за последнее полугодие, в которых упоминается работа в Instagram, и выяснили, какие специалисты наиболее востребованы и сколько им готовы платить, а также какие требования предъявляют работодатели.

С начала года казахстанские работодатели разместили почти 2 000 вакансий, в которых упоминается Instagram, а также могут требоваться специалисты для работы с этой соцсетью. Прирост таких вакансий по сравнению с прошлым полугодием составляет +15%. Лидеры по востребованности специалистов, умеющих работать с Instagram, – Алматы (более 1 000 вакансий), Нур-Султан (более 400 вакансий) и Шымкент (более 100 вакансий).

Максимальная предлагаемая зарплата составила около 700 тысяч тенге. Ее готовы платить таргетологам с опытом работы от трех до шести. Минимальная зарплата – около 80 тысяч тенге, часто такие зарплаты предлагаются в качестве подработки и начинающим специалистам. Средняя предлагаемая зарплата в подобных вакансиях на данный момент около 220 тысяч тенге.

Чаще всего специалистов, которые будут работать с Instagram, ищут рекламные и маркетинговые агентства, компании из сферы масс-медиа, развлечений и искусства, а также предприятия розничной торговли и образовательные учреждения.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями