Популярные темы

Задержана банда квартирных воров, орудовавшая в спальном районе Алматы 25 марта 2022, 21:17

Дата: 25 марта 2022 в 21:23 Категория: Происшествия


Задержана банда квартирных воров, орудовавшая в спальном районе Алматы
                25 марта 2022, 21:17
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы полицейские задержали банду воров-домушников, которые орудовали в одном из спальных районов города. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

Подозреваемых задержали на месте преступления. Злоумышленники проникли в квартиру в микрорайоне «Шугыла» и вынесли золотые изделия на 250 тысяч тенге.

От вещественных доказательств они избавиться не успели. Золотое кольцо и золотая цепочка были изъяты в ходе задержания и приобщены к материалам уголовного дела.

Задержанные — гражданин А., 1990 года рождения, уроженец Алматинской области, гражданин К., 1987 года рождения, уроженец ВКО и гражданин Б., 1978 года рождения, уроженец Жамбылской области. Они в прошлом уже имели судимости за совершение аналогичных, имущественных преступлений.

Троих правонарушителей водворили в изолятор временного содержания ДП Алматы. Расследование проводится по статье 188 часть 3 УК РК «Кража».

Сейчас устанавливается причастность данной группы к шести квартирным кражам, совершенным на территории Наурызбайского района. 

© instagram/rustam.abdrakhmanov_

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями