Популярные темы

Джулиан Ассанж женился в лондонской тюрьме 24 марта 2022, 08:25

Дата: 24 марта 2022 в 08:33 Категория: Происшествия


Джулиан Ассанж женился в лондонской тюрьме
                24 марта 2022, 08:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и его невеста Стелла Моррис поженились в лондонской тюрьме строгого режима Белмарш, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, на свадьбе присутствовали шесть гостей, в том числе и дети пары (у них двое сыновей, Макс и Габриэл). Моррис была одета в платье от британских дизайнеров Вивьен Вествуд и Андреаса Кронталера, уточнили в издании Daily Mail. 


©REUTERS 

«Я очень счастлива и очень печальна. Я люблю Джулиана всем сердцем, и я хотела бы, чтобы он был здесь. Он самый удивительный человек в мире, и он должен быть свободен», — сказала Моррис за воротами тюрьмы после церемонии.


©REUTERS 

За пределами тюрьмы Моррис разрезала свадебный торт и обратилась с речью к сторонникам, собравшимся по этому случаю.

«Вы знаете, что то, через что мы проходим, жестоко и бесчеловечно. Любовь, которую мы испытываем друг к другу, помогает нам преодолевать эту ситуацию и все другие, которые могут возникнуть», — сказала она. 

Напомним, Ассанж и Моррис были обручены пять лет. В ноябре прошлого года пара подала судебный иск против министра юстиции Доминика Рааба и начальника тюрьмы Белмарш, обвиняя их в том, что они препятствуют их свадьбе. Позже они получили разрешение сыграть свадьбу.  

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями