Казахстанский таеквондист стал победителем рейтингового турнира в Бельгии

Дата: 20 марта 2022 в 14:20 Категория: Новости спорта

В бельгийском городе Ломмель проходит рейтинговый турнир по таеквондо «Belgian Open G2», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации таеквондо.

Казахстанский таеквондоист Самирхон Абабакиров, выступающий в весовой категории 58 кг, стал победителем соревнований.

В первом кругу Самирхон одолел испанца Исаака Бланко Пинейро. Во втором круге американец Дэвид Ким не смог противостоять нашему спортсмену.

В борьбе за выход в полуфинал наш соотечественник оказался сильнее бельгийца Хеди Неффати. В полуфинальном поединке казахстанский спортсмен одолел француза Сириана Раве, чемпиона Европы 2021 года.

В финале Абабакиров победил Бэйли Льюис из Австралии, став чемпионом данного турнира. Благодаря этой победе Абабакиров смог завоевать 20 баллов, что поможет ему подняться в международном рейтинге. Сейчас Самирхон находится на 92-м месте.

К сожалению, другой казахстанец Шамсат Дуйсенов в весе 63 кг потерпел поражение в первом кругу.