Популярные темы

Акимом Аксу стал Нурлан Дюсимбинов

Дата: 17 марта 2022 в 16:16


Акимом Аксу стал Нурлан Дюсимбинов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото Нурлана Алжабаева

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков представил активу города Аксу нового акима Нурлана Дюсимбинова. Глава региона отметил, что Жанат Шугаев освобожден от должности на основании собственного заявления по состоянию здоровья, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.

«Акимам на местах необходимо принять комплекс мер по оперативному решению социально-экономических мер, повышению благосостояния народа, — сказал Абылкаир Скаков. — Также необходимо выработать системные меры по снижению безработицы, развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест».

Новому акиму Абылкаир Скаков поручил в первую очередь ввести в эксплуатацию новую котельную в Аксу. Также Нурлану Дюсимбинову необходимо взять на контроль социальные инициативы, обозначенные в Программе действий Павлодарской области на 2022 год. В их числе аким области назвал вопросы сферы образования, проблемы молодежи, поддержку МСБ.

Сообщается, что Нурлан Дюсимбинов имеет большой опыт работы в сфере государственной службы. Он трудился председателем областной ревизионной комиссии. С 2016 по 2017 годы работал в должности акима города Аксу. В последующем был руководителем Управления финансов Павлодарской области. С марта 2020 года до нынешнего назначения занимал должность руководителя аппарата акима Павлодарской области.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями