Популярные темы

Продукты для быстрого похудения без вреда для здоровья перечислила диетолог

Дата: 16 марта 2022 в 17:48


Продукты для быстрого похудения без вреда для здоровья перечислила диетолог
Стоковые изображения от Depositphotos

В борьбе с лишними килограммами многие люди изматывают себя разнообразными диетами. Подобные жесткие ограничения могут существенно навредить здоровью. Врач-диетолог Марина Ульянова рассказала, как быстро похудеть без вреда для организма, передает Arnapress.kz со ссылкой на SOLENKA.INFO.

По её словам, для этого необходимо добавить в меню определенные продукты и напитки.

Со слов специалиста, речь идет о продуктах и напитках, которые меньше всего влияют на инсулин. Ульянова пояснила, что именно гормон инсулин даже в небольших количествах способен блокировать процесс похудения. Он превращает все поступающие в организм углеводы в жир, то есть инсулин является жиропроизводящим гормоном.

Поэтому диетолог рекомендует минимизировать употребление углеводов. Их количество не должно превышать 50 граммов в день. В рационе должны преобладать белковые продукты: яйца, говядина, свинина, баранина, курятина, утятина, сосиски, колбаса, шкварки.

При этом Ульянова отметила, что не стоит забывать, что в некоторых продуктах, например, в мясной нарезке, может содержаться скрытый сахар. Мясо, в состав которого входит любой сахар, попадает под запрет.

Помимо белковых продуктов, также разрешаются чистые жиры, поскольку они никак не влияют на инсулин. То есть в меню можно добавлять сливочное, оливковое и кокосовое масло, а также свиной и говяжий жир, масло МСТ, авокадо. Несмотря на то, что данные жиры являются очень калорийными, они не мешают похудению, поскольку перерабатываются в энергию. Но, это не означает, что жиры нужно употреблять в большом количестве. Все хорошо в меру.

Кроме этого, меню можно разнообразить теми углеводами, которые не оказывают влияния на выработку инсулина: оливки, шпинат, грибы, проростки, сельдерей, огурцы, руккола, салат латук, спаржа, цукини, цветная капуста.

Также нет углеводов в воде, чае, кофе, яблочном уксусе, горчице, лимоне и лайме. Эти продукты можно употреблять без ограничений, но, разумеется, без добавления сахара.

Чтобы похудение происходило быстрее, специалист советует употреблять пищу один-два раза в день и полностью отказаться от любых перекусов.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями