Популярные темы

Как сэкономить на покупке техники в марте 2022 года? 15 марта 2022, 21:00

Дата: 15 марта 2022 в 21:03


Как сэкономить на покупке техники в марте 2022 года?
                15 марта 2022, 21:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Конец февраля и начало марта 2022 года ознаменовались большими переменами как в Казахстане, так и во всем мире. Вчера вы никак не могли решиться на новый телефон или другую технику, а сегодня она стала вам уже не по карману, так как основные ваши средства хранятся в тенге, а цены ориентированы на доллар США.

Справедливый вопрос: что же делать?

Во-первых, не нужно поддаваться панике. Если вы уже решили, что, например, жизнь без нового мобильного телефона вам уже не мила, то у вас всегда есть выход, пусть даже неидеальный.

Онлайн-площадки объявлений

На таких площадках продаются товары, выставляемые на продажу обычными людьми.

К сожалению, вы никогда не знаете, насколько продавец добросовестный. А в связи с январскими событиями и мародерством, купив хорошую технику по выгодной цене на площадке частных объявлений, вы сильно рискуете: к вам завтра могут прийти компетентные органы и возбудить против вас уголовное дело за скупку краденого, если выявится, что товар таковым является.

Очевидно, что площадки объявлений предлагают выгодные цены при высоких рисках.

Маркетплейсы

Это тоже площадки объявлений, но только от производителей, крупных сетей или небольших дилеров. Здесь можно получить отзывы покупателей о технике, продавце и так далее. Большой плюс, который позволит избежать риска быть обманутым. Цены на маркетплейсах обычно ниже, чем в розничных магазинах, что тоже является большим плюсом.

С точки зрения минусов — вы оплачиваете товар заранее, а проверяете качество и соответствие описанию уже после получения продукта.

Считается, что эти способы поиска техники по выгодной цене единственные, но упускается из виду неочевидное  – покупка в ломбарде.

Ломбарды

В данных организациях можно с легкостью найти технику ниже рыночной стоимости на 50 процентов. Вы всегда можете пощупать продукт, посмотреть на его состояние и купить то, что вам нужно, а не то, что вам навязали обстоятельства. Главное, выбрать ломбард с высокой репутацией.

Например, в ломбарде «Деньги Маркет» можно купить Apple iPhone 12 всего за 280 000 тенге. Разница в цене – колоссальная. Посмотреть списки товаров, которые находятся на продаже, можно на странице в Instagram вашего города, вот формула:

Город_lombard_dm

Какие плюсы приобретения техники или других товаров в ломбарде:

Все товары в отличном качестве, а порой можно найти новые; Любую технику или золото можно оформить в кредит от Альфа-банк; Доступна доставка по всему Казахстану; Цены ниже рыночной стоимости на 50 процентов.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями