Популярные темы

Аким Алматинской области отказался от своей резиденции в Жаркенте 14 марта 2022, 20:09

Дата: 14 марта 2022 в 20:13


Аким Алматинской области отказался от своей резиденции в Жаркенте
                14 марта 2022, 20:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматинской области Канат Бозумбаев отказался от своей резиденции, которая расположена в Жаркенте. Глава региона поручил переделать здание в детский реабилитационный центр, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на советника акима.

Одноэтажная резиденция акима площадью более 900 квадратных метров было построена в 2013 году. По словам Бозумбаева, здание в Жаркенте ему не нужно.

«В наличии этой резиденции нет никакой необходимости. В районе есть хорошие гостевые дома, много кафе, где вкусно готовят. Поэтому резиденцию передаю для создания детского реабилитационного центра. Это очень важный и нужный объект, специалисты которого смогут помогать родителям бороться за жизни и здоровье особенных детей», — отметил аким Алматинской области.

По данным акимата, к резиденции прилегает участок площадью в один гектар. Здание отапливается на жидком топливе, также имеется дизельный генератор. Резиденцию обслуживают персонал из 14 человек:  заведующий хозяйством, мастер, два рабочих IV разряда, четыре охранника, два уборщика территории и две уборщицы здания, а также электрик и сантехник.

Отмечается, что на содержание резиденции в прошлом году было затрачено свыше 18,3 миллиона тенге. Из них 10,6 миллиона уходит на зарплату персонала, 7,1 миллиона — на коммунальные услуги, 600 тысяч — на прочие расходы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями