Популярные темы

Врач рассказал, что произойдет, если съедать горсть грецких орехов в день 13 марта 2022, 22:31

Дата: 13 марта 2022 в 22:43


Врач рассказал, что произойдет, если съедать горсть грецких орехов в день
                13 марта 2022, 22:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкий врач, специалист по внутренним болезням Осман Эрк перечислил полезные для здоровья свойства грецких орехов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на ИноСМИ.

«Благодаря горсти грецких орехов (пять-шесть штук), употребляемых каждый день при рационе с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина, вы можете устранить многие проблемы со здоровьем», — заявил профессор.

По его словам, грецкие орехи в силу своего уникального состава являются одним из наиболее рекомендуемых экспертами продуктов питания. Они оказывают очень важное влияние на организм: от стабилизации уровня холестерина до здоровья сердечно-сосудистой системы, от предотвращения слабоумия до снижения риска развития рака.

Так, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило использование фразы «поддерживает здоровье сердца» на упаковках грецких орехов в силу их свойств, положительно сказывающихся на сердце.

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что, согласно подкрепляющим, но неокончательным выводам, употребление 43 граммов грецких орехов в день в качестве составляющей диеты с низким содержанием насыщенных жиров и холестерина может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Доктор рассказал, что ионы серебра, триптофан и омега-3 жирные кислоты в составе грецкого ореха положительно влияют на здоровье головного мозга, очищают кожу от токсинов, а мелатонин является хорошим регулятором сна.

Сообщается, что у тех, кто регулярно употребляет грецкие орехи, реже наблюдаются такие заболевания, как депрессия, слабоумие, аутизм.

Кроме того, исследования, проведенные на животных, показали, что многие микроэлементы, входящие в состав грецких орехов, могут оказывать противораковое действие с помощью различных механизмов. В состав этих микроэлементов входят эллаговая кислота, гамма-токоферол, пикеатаннол и бета-ситостерол. Утверждается, что фитостеролы, содержащиеся в грецких орехах, могут оказывать профилактическое действие против рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями