Популярные темы

Торговые сети ввели ограничения на продажу масла и сахара. Что об этом думают в Минэкономики?

Дата: 12 марта 2022 в 13:44


Торговые сети ввели ограничения на продажу масла и сахара. Что об этом думают в Минэкономики?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики и коммерции Данияр Амангелдиев прокомментировал ограничения, которые накануне ввели крупные торговые сети на продажу ряда товаров, в том числе масла и сахара.

«До этого мы обещали государственное регулирование цен, у нас есть соглашение с торговыми сетями. Ограничений нет на покупку товаров по другой цене — по текущей. По льготной цене можно приобрести товары с ограничениями. Сегодня на руки для индивидуального потребления, я думаю, достаточно 1 килограмма сахара. Для семьи этого достаточно. Если же у кого-то есть желание спекулировать, то он не должен покупать по льготным ценам», — сказал он.

Министр привел в пример опыт, который был получен в период пандемии, когда люди выкупали объемы, предоставляемые на льготных условиях, и затем продавали товары на рынке по завышенным ценам.

«Сегодня для стабильности цен у нас есть договоренности с торговыми сетями. Ничего страшного от этих ограничений не случилось. Думаю, что больше одного килограмма в день одна семья не съест», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями