Популярные темы

Гипермаркеты Бишкека ввели ограничения на продажу продуктов повышенного спроса

Дата: 11 марта 2022 в 17:04


Гипермаркеты Бишкека ввели ограничения на продажу продуктов повышенного спроса
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В связи с запретом на вывоз ряда товаров из России гипермаркеты и супермаркеты Бишкека временно ввели ограничения на продажу продуктов повышенного спроса.

Издание Tazabek обратилось в ряд гипермаркетов и супермаркетов Бишкека:

Гипермаркет «Фрунзе»:

«Мы уже проходили через это во время карантина, когда люди закупали продукты больше чем надо, тем самым создавая дефицит и искусственный спрос. Во избежание прошлых ошибок мы просим покупателей воздержаться от эмоциональных закупок. Если придерживаться «Покупать то, что необходимо и в необходимом количестве», то мы легко переживем временные ограничения, которые мы были вынуждены ввести», — прокомментировали в гипермаркете.

На данный момент в списке ограниченных товаров в гипермаркете только сахар и масло. В ближайшее время планируется введения лимита на муку, некоторые виды круп и макарон. «В список ограничений могут войти все социально-значимые товары для граждан, но мы надеемся, что этого не случится», — рассказали в магазине.

Торговый дом «Народный», Globus

В свою очередь в магазинах «Народный» и Globus рассказали, что в настоящее время не отмечается никаких панических настроений у покупателей.

«Да, у нас есть ограничения на покупку в «одни руки», но они и ранее были. Подобные меры необходимы всегда, так как они помогают избежать ажиотажного спроса и перекупов», — прокомментировали в магазине.

Издание Tazabek также обратилось с запросами по поводу ограничений в гипермаркет Alma и оптомаркет «Шекер». На данный момент запросы находятся у них в обработке.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями