Популярные темы

Пьяный слесарь СТО устроил ДТП, угнав Lexus клиента в Павлодаре

Дата: 11 марта 2022 в 15:58 Категория: Происшествия


Пьяный слесарь СТО устроил ДТП, угнав Lexus клиента в Павлодаре
Стоковые изображения от Depositphotos

Павлодарец оставил на одном из СТО свой автомобиль марки «Лексус НХ-200», даже не предполагая, чем это обернется в дальнейшем, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Будучи в алкогольном опьянении слесарь данной СТО, поздно вечером 8 марта решил прокатиться на престижной автомашине и угнал ее.

Однако, поездка не удалась. 19-летний молодой человек на пересечении улиц Камзина и Кирова совершил столкновение с остановившейся на запрещающий сигнал светофора автомашиной марки «Мерседес», которая в свою очередь столкнулась с «Лада-Грантой», а та – с автомобилем «Лифан».

«Согласно заключению медицинской экспертизы, водитель находился в алкогольном опьянении. По факту совершения ДТП, будучи в алкогольном опьянении, при этом, не имея водительских прав, молодой человек привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 608 КРКоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения»). Судом наложен административный арест сроком на 20 суток. Также, за совершение угона начато досудебное производство по статье 200 УК РК («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), – сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Всего же с начала 2022 года зарегистрировано восемь фактов угонов, семь из которых на сегодняшний день раскрыты.

В полиции напоминают, что чаще всего автомашины похищаются с проезжей части улиц и со двора, где водители оставляют свое имущество без надлежащей охраны.

Поэтому, чтобы не стать жертвой автоугона, необходимо соблюдать основные меры по сохранности автомашины, это оборудование их надежными системами автосигнализации и иными видами противоугонных технических средств защиты. Оставлять автомобиль желательно только в местах, где есть освещение, камеры видеонаблюдения и охрана.

Кроме того, стражи порядка советуют не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи и документы.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями