Популярные темы

Цветы и подарки

Дата: 11 марта 2022 в 15:18


Цветы и подарки
Стоковые изображения от Depositphotos
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в преддверии Международного женского дня 8 марта преподнес цветы и подарки  многодетным матерям
Глава региона посетил дом обладательницы подвески «Алтын алқа» Данышпан Исаевой. Б. Сапарбаев поздравил ее с праздником, пожелал здоровья и благополучия, преподнес праздничный букет.
Аким области отметил, что ветераны внесли значительный вклад в развитие страны.    — 8 Марта – одна из самых добрых и светлых дат в календаре. Этот день стал еще одним поводом для благодарности нашим бабушкам и мамам, — сказал Бердибек Сапарбаев.    Данышпан апа родилась в 1936 году в селе Акколь Таласского района. Ветеран тыла трудилась не покладая рук и сумела воспитать 10 детей достойными людьми. У нее 30 внуков.    Затем аким области поздравил многодетную маму Гульсару Омиралиеву. Она родилась в 1942 году в Байзакском районе, более 40 лет трудилась свекловичницей. Гульсара Омиралиева — мать 10 детей, бабушка 54 внуков и прабабушка 28 правнуков.
Бердибек Сапарбаев подчеркнул, что жизненный и профессиональный путь Г. Омиралиевой является ярким примером для подрастающего поколения. В ходе душевной беседы они говорили об особой роли женщины в обществе, в воспитании детей.    Многодетная мама поблагодарила главу региона за поздравления, пожелала спокойствия и благополучия стране, призвала всех к единству и согласию. Побывал аким области и в доме ветерана труда Людмилы Чекалиной. Бердибек Сапарбаев поблагодарил ее за ту сложную жизненную дорогу, по которой она прошла достойно, трудясь во благо будущего поколения.
В этот же день состоялось чествование поэтессы Куляш Ахметовой, которую народ прозвал белым цветком казахской поэзии. Бердибек Сапарбаев подчеркнул, что ее произведениям присущи красочная образность и национальный дух. 
Глава региона также встретился с коллективом областной многопрофильной больницы, областной станции скорой помощи и гимназии №1 имени А. Бокейханова, поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником 8 Марта.
— В народе говорят: «Анаңды Меккеге үш рет арқалап апарсаң да, ақ сүтін ақтай алмайсың» (Трижды на себе мать в Мекку свези – с материнским долгом не рассчитаешься). Роль матери в жизни человека невозможно переоценить. С ее любви и заботы, ее слов и наставлений начинается личность.   Представительницы прекрасного пола, являясь хранительницами домашнего очага, воспитывая детей, также наравне с мужчинами успешно выполняют свой служебный долг. Казахские девушки известны не только мудростью и умом, но и самоотверженностью. Беря пример с Алии Молдагуловой и Маншук Маметовой, сегодня наши милые дамы  усердно трудятся в различных сферах, добиваются больших успехов и вносят свой вклад в развитие страны.   Особенно в такое непростое время  женщины оказывают нам поддержку, проявляют  самоотверженность. Выражаем всем милым дамам огромную благодарность! Вы достойны всех почестей и уважения, — сказал аким области.   Затем состоялась церемония награждения сотрудниц за профессиональные достижения   Бердибек Сапарбаев также принял участие в торжественном мероприятии, прошедшем в ЦКЗ «Баласағұн». Почетными гостями были многодетные матери, представительницы прекрасного пола, успешно работающие в разных сферах деятельности.  Мероприятие сопровождалось концертной программой.    Пресс-служба акима Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями