Популярные темы

Управление трудовой инспекции появится в Алматы

Дата: 04 марта 2022 в 11:56


Управление трудовой инспекции появится в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В Алматы переименуют несколько управлений акимата. Об этом стало известно на сессии маслихата, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сообщается, что в целях обеспечения государственного контроля за соблюдением в организациях трудового законодательства, защиты прав и свобод работников, включая право на безопасные условия труда, предлагается реорганизовать Управление социального благосостояния путем выделения из него Управления трудовой инспекции.

Также предлагается переименование Управления креативных индустрий в Управление молодежной политики с передачей вышеуказанных функций Управления общественного развития. При этом функционал по развитию креативных индустрий будет передан в Управление предпринимательства и инвестиций.

Кроме того, предполагается переименование Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития в Управление энергетики и водоснабжения, Управления жилищной политики — в Управление развития коммунальной инфраструктуры, Управления зеленой экономики — в Управление экологии и окружающей среды, Управления комфортной городской среды — в Управление строительства, Управления общественного здоровья — в Управление общественного здравоохранения.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями