Популярные темы

В Минцифры прошло совещание по исполнению ведомствами Плана мероприятий по цифровизации

Дата: 03 марта 2022 в 18:54


В Минцифры прошло совещание по исполнению ведомствами Плана мероприятий по цифровизации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве цифрового развития КР прошло совещание государственных органов и ведомств КР с участием министра цифрового развития КР Талантбека Иманова и заведующего отделом цифрового развития Управления политических и экономических исследований Администрации президента Азамата Буржуева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Основная тема встречи – исполнение распоряжения кабмина от 12 января 2022 года №2-р по Плану мероприятий по цифровизации управления и развития цифровой инфраструктуры в КР на 2022-2023 годы.

Всего по Плану на исполнении государственных органов 94 пункта.

На повестке дня была заслушана информация о проделанной работе со стороны государственных органов по исполнению задач Плана мероприятий на 2022-2023 годы.

Также поднимались вопросы о несвоевременном освоении финансовых средств, выделенных в рамках реализации государственной программы «Цифровой экономики» на 2021 год.

По итогам совещания принято решение о предоставлении министерствами и ведомствами КР финансовых расчётов для финансового распределения цифровых решений в рамках цифровой экономики и ускоренном выделении этих средств на цифровизацию управления и развития цифровой инфраструктуры.

Также участниками принято решение собираться каждые 2 недели в МЦР для обсуждения реализации Плана мероприятий и исполнения распоряжения кабмина.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями