Популярные темы

Раскрыта связь между внешним видом волос и состоянием здоровья человека

Дата: 03 марта 2022 в 18:48


Раскрыта связь между внешним видом волос и состоянием здоровья человека
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники компаний по производству уходовых продуктов для волос раскрыли связь между внешним видом прядей и состоянием здоровья человека, передает Arnapress.kz со ссылкой на lenta.ru.

Как пишет The Sun, работница косметического бренда Philip Kingsley Анабэль Кингсли (Anabel Kingsley) назвала чрезмерное выпадение волос следствием упадка иммунитета. По ее словам, для нормализации функционирования организма и предотвращения облысения необходимо принимать железо, цинк, витамины D и B12.

Основатель бренда косметики по лечению кожи головы Medovie Надав Шрайбом (Nadav Shraibom) подчеркнул, что зуд может свидетельствовать о чрезмерном употреблении фастфуда.

«Сахар, содержащийся в нездоровой еде, часто вызывает раздражение кожных покровов. Убедитесь, что вы получаете достаточно белка с каждым приемом пищи, чтобы сбалансировать потребление сахара», − сказал эксперт.

Желтые чешуйки на коже головы, в свою очередь, говорят о затяжном стрессе. Дерматолог из США Адам Фридман (Adam Friedmann) отметил, что при подобных симптомах, вызванных грибком, следует мыть волосы лечебными шампунями и использовать масло чайного дерева.

Общая сухость, шелушение и покраснение кожи головы, по словам основательницы марки косметических средств по уходу за волосами Wild Science Lab Зои Васфи (Zoe Wasfy), обусловлена местным обезвоживанием.

«На состояние эпидермиса влияют изменения температуры воздуха и использование агрессивных продуктов. До 50 процентов населения Земли страдают от сухости кожи», − пояснила она и призвала регулярно использовать увлажняющие маски, а также успокаивающие бальзамы против перхоти.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями