Популярные темы

Карагандинская служба «Senim 109» вошла в тройку лучших на международном конкурсе «Хрустальная гарнитура»

Дата: 03 марта 2022 в 11:35


Карагандинская служба «Senim 109» вошла в тройку лучших на международном конкурсе «Хрустальная гарнитура»
Стоковые изображения от Depositphotos

Ежедневно служба «Senim 109» принимает около 400-500 обращений от жителей региона. Также операторы контакт-центра отслеживают обращения, оставленные в соцсетях. Как оказалась, в зону ответственности службы «Senim 109» также входит просмотр более трех тысяч видео камер, которые установлены внутри дворов, в общественных местах городов Караганды, Темиртау, Сарань, Жезказган, Сатпаев, в поселке Осакаровка и на дорогах региона. 

— Это как ЦОУ, только у них свои камеры. Следим за состоянием дорог, уборкой, вывозом снега, ДТП. Плюс к нам подключены дворовые и подъездные камеры. К примеру, кто-то где-то мусорит в подъезде и прочее, — объясняет директор «Senim 109» Рахат Садювакасов.

В этом году служба «Senim 109» планирует подключить дополнительные функции. Сейчас звонки и обращения сервис принимает на русском и казахском языках. Администрация планирует нанять диспетчеров со знанием английского языка. А также внедрить функцию видеозвонка с сурдопереводчиком для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас «Senim 109» принимает участие в международном конкурсе Call Center Guru Awards «Хрустальная гарнитура», где выбирают лучшие контакт-центры СНГ.

— Мы как открылись, мечтали принять участие в международном конкурсе среди контакт-центров «Хрустальная гарнитура». В декабре прошлого года мы подали заявку в номинации «Лучший контакт центр по СНГ». Конкурс этот проходит в Москве с 2005 года. Принимают участие даже call-центры «Сбербанка», «Газпрома», то есть очень крупные службы поддержки. Всего 70 контакт-центров. Победить в этом конкурсе очень престижно, — считает Рахат Садвакасов.

Карагандинскую службу «Senim 109» уже посетили международные специалисты. Они проверили сервис на соответствие всем необходимым стандартам. Уже даже есть первые результаты. Карагандинская служба вошла в тройку лучших, наряду со столичным контакт-центром «Айкомек 109» и службой поддержки из Якутии. Окончательные итоги конкурса должны объявить 22 марта. Сотрудники «Senim 109» надеются занять первое место, и на это у них есть все шансы.

— Мы уже финалисты. Уже вошли в тройку лидеров. Это для нас большая победа. И результаты нашей работы говорят сами за себя. Нашим центром была проделана масштабная работа, позволившая автоматизировать большое количество операционных процессов. Это позволило добиться высокой вовлеченности жителей в развитие региона, сформировать анализ эффективности работы акимата и ее подразделений, обратная связь от жителей, позволила определить «болевые точки» региона, — говорит директор.

Победа «Senim 109» на конкурсе была бы хорошим подарком к Наурызу для жителей региона.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями