Популярные темы

КНБ и Антикор провели спецоперацию в Алматинской области 03 марта 2022, 10:40

Дата: 03 марта 2022 в 10:53


КНБ и Антикор провели спецоперацию в Алматинской области
                03 марта 2022, 10:40
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области проведена спецоперация по задержанию сотрудников Инспекции транспортного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В спецоперации приняли участие сотрудники регональной Антикоррупционной службы, областного департамента КНБ и Талдыкорганской транспортной прокуратуры. Силовиками была пресечена незаконная деятельность инспекторов транспортного контроля Алматинской области.

«Руководитель отдела и его два подчиненных в период с начала 2021 года по февраль 2022 года на системной основе получали взятки от 50 тысяч до 280 тысяч тенге от предпринимателей за беспрепятственный проезд и непривлечение их к административной ответственности на автомобильных дорогах», — рассказали в пресс-службе областной Антикоррупционной службы.

Отмечается, что трое инспекторов задержаны. Они водворены в изолятор временного содержания Управления полиции Талдыкоргана.

«Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом», — добавили в Антикоре.

Отметим, что ранее в соцсетях появились кадры с моментом задержания инспекторов транспортного контроля Алматинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями