Лучший бомбардир сборной России за 40 минут повторил свой рекорд на Олимпиаде-2022 в матче с соперником «Барыса»

Дата: 03 марта 2022 в 01:19 Категория: Новости спорта

Сегодня, второго марта, в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА встречался с минским «Динамо», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу в матче одержали хозяева со счётом 8:3 (1:2, 7:0, 0:1).

На 3-й минуте встречи Данила Моисеев вывел СКА вперёд. На 12-й минуте Павел Варфоломеев сравнял счёт, а ещё через две минуты Маттиас Теденбю забил второй гол минчан. Во втором периоде минское «Динамо» пропустило семь шайб. Голы забили Андрей Кузьменко, оформивший дубль, а также Микко Лехтонен, Никита Гусев, Йоонас Кемппайнен, Степан Фальковский, Антон Бурдасов. На 58-й минуте Роман Горбунов ещё раз поразил ворота СКА.

Нападающий СКА Никита Гусев набрал пять очков во втором периоде — гол и четыре результативные передачи. Кроме того, он отдал голевой пас ещё в первом периоде, суммарно набрав шесть результативных баллов за 40 минут игрового времени.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу СКА. Следующий матч пройдёт 4 марта в Санкт-Петербурге.