Популярные темы

«Так сложилось». Курбан Бердыев определил решающий момент матча с «Тоболом» и ответил на вопросы о составе «Кайрата»

Дата: 02 марта 2022 в 22:39 Категория: Новости спорта


«Так сложилось». Курбан Бердыев определил решающий момент матча с «Тоболом» и ответил на вопросы о составе «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев прокомментировал матч Суперкубка Казахстана против «Тобола» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Тобол» и «Кайрат» устроили рубку с шедевральным голом и двумя пенальти за Суперкубок Казахстана. Видео 

— Равная игра была, достаточно напряженно. Но в финале нужно забивать. Я думаю, что мы были ближе к победе. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче и желанию. К сожалению для нас, так сложилось.

— Согласны ли вы с назначенным пенальти в ваши ворота? Считаете ли вы, что незабитый пенальти Алвеша — это ключевой момент матча?
— Я не видел ни того, ни другого момента. Если они пересматривали, значит да. Считаю, что если бы Алвеш забил, то соперник бы открылся, а у нас было бы больше возможностей сыграть на контратаках.

— Алыкулов появился на поле лишь на 83-й минуте. Это из-за тактических соображений, потому что его тяжело встроить в ту схему, по которой вы играли, либо же причина в другом?
— Ну мы наш сбор практически сыграли в четыре защитника, а Алыкулов играл левого нападающего. В связи с кубковой игрой, мы стали играть как соперник. Думаю, нам удалось перекрыть территориальное преимущество, особенно во втором тайме. При счете 1:1, когда Швырёв не забил, можно было реализовать этот момент. В целом, могу сказать, что Алыкулов — одна из наших боевых единиц, поэтому он при любой схеме вписывается в игру. Просто в данной ситуации Жоао Пауло хорошо выглядел. А так, мы планировали три замены сразу сделать

— Буранчиев на позиции центрального защитника — постоянное или временное решение?
— Я думаю, что Арсен будет играть на этой позиции. Он достаточно неплохо выглядел. 

— С чем связана ранняя замена Хосе Канте? Насколько готов к сезону Артур Шушеначев?
— Канте еще в конце первого тайма повредил плечо, но не жаловался и сказал, что выйдет на второй тайм. Было видно, что повреждение мешает ему играть. А Шушеначев не был с нами на сборах, мы прилетели, а он был в Алматы. Артур, так же как и все, в основной обойме, и мы надеемся на него.

— Правого флангового защитника сегодня играл Еркебулан Сейдахмет. Будет ли он на протяжении всего сезона действовать на этой позиции, которая всегда требует максимальных физических кондиций?
— Надо отдать ему должное. На этой позиции у нас на сборах играл Астанов, но он получил травму. Сейдахмет неплохо сыграл, я удовлетворен его игрой.

— Кто будет первым номером в этом сезоне?
— На сборах Устименко и Ульянов играли поочередно. На данный момент решили поставить Данила, потому что ставить Вадима было немного рискованно в игре за Суперкубок. А так, у нас равные вратари. 

— На мой взгляд Кейлер провисал на позиции левого защитника. Ищите ли вы другого игрока на эту позицию?
— Мы будем из внутренних резервов искать. Касаемо Сергея, ему нужно прибавлять функционально, потому что он пропустил большой период времени и прошел только половину сборов. Мы надеемся на него. 

Видеообзор матча Суперкубка Казахстана «Тобол» — «Кайрат» 2:1 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями