Популярные темы

Стал известен возможный покупатель «Челси»

Дата: 02 марта 2022 в 17:18


Стал известен возможный покупатель
Стоковые изображения от Depositphotos

Стал известен возможный покупатель лондонского «Челси». Новым владельцем английского футбольного клуба может стать швейцарский миллиардер Хансйорг Висс. Об этом сам бизнесмен сообщил изданию Blick, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Висс заявил, что ему поступило предложение о покупке клуба английской премьер-лиги, и он намерен принять решение в течение пяти дней. Он подчеркнул, что нынешний владелец клуба Роман Абрамович просит за него слишком много.

«Челси» должен ему два миллиарда фунтов стерлингов (2,6 миллиарда долларов – Прим. ред.). Но у «Челси» нет денег. Новый владелец должен будет компенсировать Абрамовичу эту сумму», − добавил 86-летний бизнесмен.

Висс занимает 451-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. Его состояние оценивают в 5,1 миллиарда долларов. Он является основателем компании Synthes, производителя медицинского оборудования.

26 февраля Абрамович передал управление «Челси» попечителям одноименного благотворительного фонда. До этого издание The Independent сообщило, что миллиардера хотят лишить права собственности на футбольный клуб.

Абрамович купил «Челси» в 2003 году. За это время клуб пять раз стал чемпионом Англии и дважды − победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями