Популярные темы

Карагандинцев поблагодарили за добрые дела 01 марта 2022, 11:02

Дата: 01 марта 2022 в 11:13


Карагандинцев поблагодарили за добрые дела
                01 марта 2022, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году День благодарности, призывающий к сплоченности и единству все этносы Казахстана, наполнен новым содержанием. В Караганде признательность, в первую очередь, выразили родителям, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга в январе этого года.

Аким области Женис Касымбек поблагодарил родственников Мадияра Кайсарова, Айбата Аманова и Адиля Нуркенова за воспитание настоящих патриотов своей Родины. В память о героях известный казахстанский художник написал их портреты, которые вручили родителям.

Также чествовали волонтеров и доноров, меценатов, полицейских и пожарных, журналистов. «Полицейские, солдаты, пожарные, медики и журналисты работали круглосуточно, показывая пример взаимопомощи и солидарности. Считаю, что искренней благодарности и теплых слов заслуживает каждый, кто добросовестно выполнял свой гражданский и профессиональный долг в трудные дни испытаний», – сказал Женис Касымбек.

Все они как один отмечали, что совершают добрые дела по велению сердца. «Приятно, когда звонят матери больных детей и говорят, что мы помогли. Это очень вдохновляет и помогает двигаться дальше. Делать добро – это состояние моей души», – признался основатель благотворительного фонда «Отзыв» Александр Корогодов.

Областной чечено-ингушский национально-культурный центр перед Днем благодарности организовал акцию по поддержке 225 многодетных семей и одиноких матерей. Им передали продуктовые наборы. «Одним из важных факторов Дня благодарности стало единство нашего многонационального народа. Радостно, что с каждым годом этот праздник обретает новый смысл, – отметил председатель центра Увайс Джанаев. – Пусть добрых дел будет как можно больше!»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями