Популярные темы

Предотвратили распространение огня

Дата: 23 февраля 2022 в 16:18


Предотвратили распространение огня
Стоковые изображения от Depositphotos 16 февраля текущего года в 17.30 на номер «101» центра оперативного управления силами и средствами ДЧС Жамбылской области поступило сообщение о возгорании сеновала во дворе жилого дома по улице Тортаева в селе Шакпак ата Жуалынского района 
На место вызова выехали один пожарный автомобиль и три человека личного состава из пожарной части № 7 Жуалынского района. Огнеборцы, активно занимавшиеся тушением пожара, полностью ликвидировали огонь в течение почти 40 минут. В результате пожара огнеборцы предотвратили распространение огня на соседние строения. Пожаром повреждены деревянные балки конструкции сеновала и уничтожены три тонны сена.
Также за минувшие сутки во дворе жилого дома в микрорайоне Сахзавод города Шу Шуского района загорелась деревянная хозяйственная постройка. На место происшествия выехали два пожарных автомобиля и шесть человек личного состава  пожарных частей № 5 и № 19. Пожар ликвидирован в течение 40 минут. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка, уничтожено бытовое имущество. Пострадавших от вышеуказанных пожаров не имеется. В настоящее время специалистами гражданской защиты устанавливаются причины возникновения пожаров и причиненный материальный ущерб.
Департамент по ЧС Жамбылской области рекомендует при выходе из дома отключать все газовые и электрические приборы, не оставлять детей и пожилых людей без присмотра и строго соблюдать правила пожарной безопасности.   Также напоминаем, что в зимнее время года  необходимо  обращать внимание на сообщения, поступающие на мобильный телефон, предупреждающие об изменениях погодных условий. В условиях ухудшения погоды  стоит отложить выезд в дальнюю дорогу.   При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации необходимо позвонить по телефону «101» или «112».
Жанислам ТЛЕГЕНОВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями