Популярные темы

В Караганде хотят благоустроить парк Железнодорожников

Дата: 22 февраля 2022 в 16:15


В Караганде хотят благоустроить парк Железнодорожников
Стоковые изображения от Depositphotos

 Об итогах встречи градоначальник рассказал на своей странице в Facebook: 

«С жителями Сортировки обсудили волнующие их вопросы. Конечно же, в первую очередь – сбои в подаче электричества. Проблема давняя, и это связано с тем, что дома подключены к подстанции КТЖ, которая распределяет электроэнергию не только на жилые дома, но и железнодорожное сообщение, и как итог — нехватка мощностей и, соответственно, перебои. Чтобы решить эту проблему, нужно отделить подачу электроснабжения жилого массива от железной дороги. Координатором решения — необходимо построить новую подстанцию. Это большая работа. Будем рассматривать возможность возведения подстанции ТОО «Караганды Жарык» на 2024 -2025 годы», — поделился Ермаганбет Булекпаев.

Аким отметил, что много вопросов горожане задавали по поводу благоустройства. По его словам, в этом году в Сортировке планируют благоустроить несколько дворов, где положат асфальт, установят тротуары, опоры освещения, лавочки и урны. Ещё в нескольких дворах в 2022 году будут установлены детские игровые площадки. Также Булекпаев сообщил, что в ближайшие годы планируется привести в порядок парк Железнодорожников.

«Также жители обращаются с просьбой облагородить красивый парк в Сортировке. Над этим вопросом мы уже работаем, по мере финансирования парк приведём в порядок. Хотим сделать здесь тихое, уютное место для досуга горожан. Все обращения жителей взял на контроль, на очередной нашей встрече, которая состоится через 2 месяца, расскажу, что мы за это время успели выполнить, а что внесли в план работ», — рассказал аким Караганды.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями