Популярные темы

Я против строительства этого объекта, его строят неправильно, — мэр Бишкека о строительстве 16-этажного дома на Токомбаева/Сухэ-Батора

Дата: 22 февраля 2022 в 12:04


Я против строительства этого объекта, его строят неправильно, - мэр Бишкека о строительстве 16-этажного дома на Токомбаева/Сухэ-Батора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Я сам лично съездил и посмотрел этот объект на пересечении Токомбаева/Сухэ-Батора», — рассказал сегодня, 22 февраля, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев на заседании комитета ЖК по транспорту и строительству.

Если каждый мэр Бишкека будет проектировать генплан под свои интересы, то каким станет город? — депутат о строительстве 16-этажного дома на Токомбаева/Сухэ-Батора Ранее депутат Алишер Козуев заявил, что на пересечении Токомбаева/Сухэ-Батора незаконно строится 16-этажный дом в зеленой зоне, в красной зоне от магистрали.

По словам мэра, все материалы дела направлены на рассмотрение в Генпрокуратуру, чтобы они проверили законность строительства.

«На тот момент под проводом был разрытый котлован на 5-10 метров. Плюс к этому, они перегородкой закрыли тротуар. Мы отдали все материалы в правоохранительные органы. Сегодня начались судебные разбирательства. Я против этого строительства, его строят неправильно», — рассказал он.

По словам депутата А.Козуева, правоохранительные органы ссылаются на генплан. Госстрой говорит, что этот объект строится законно.

«Вчера только они говорили, что все законно, есть красная книга. Кто понесет ответственность? Будут ли нести ответственность те, кто в свое время спроектировал такой генплан? У вас есть заинтересованность приостановить этот объект?» — спросил он.

Мэр ответил, что ведутся соответствующие работы.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями