Популярные темы

Беременная женщина участвовала в ограблении оружейного магазина 21 февраля 2022, 23:09

Дата: 21 февраля 2022 в 23:13


Беременная женщина участвовала в ограблении оружейного магазина
                21 февраля 2022, 23:09
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным отдела полиции при УП Ауэзовского района, женщина, ожидающая седьмого ребенка, помогала своему мужу красть ружья, винтовку, пистолет, патроны и другие боеприпасы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

В ведомстве сообщили, что беременная женщина помогала своему мужу грузить коробки с краденым оружием в машину. Награбленное стражи порядка обнаружили в ходе обыска дома.

«В числе изъятого девять стволов «Сайги», два нарезных ружья, винтовка, пистолет, патроны, резиновые дубинки, деревянные биты, саперная лопата и радиостанции. Упаковки с краденым оружием мужчина 1996 года рождения закопал на участке перед своим частным домом. Также была установлена автомашина, на которой передвигался подозреваемый», – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 291 УК «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Действиям женщины также будет дана правовая оценка.

Ранее двух многодетных матерей задержали за участие в беспорядках в Кызылорде. По информации пресс-службы Управления полиции Кызылорды, задержанные вместе с другими участниками январских событий ворвались в здание акимата Кызылординской области и устроили там погром.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями