Популярные темы

«Тупость и глупость». Познера разозлило очередное странное решение МОК по Валиевой

Дата: 15 февраля 2022 в 23:59


«Тупость и глупость». Познера разозлило очередное странное решение МОК по Валиевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Владимир Познер заявил, что не понимает решения МОК отказаться от церемонии награждения по итогам выступлений фигуристок-одиночниц в случае, если в тройке призеров окажется Камила Валиева, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.

«Я не воспринимаю первое место Валиевой в короткой программе как „наш ответ«. Я даже не понимаю такую терминологию. Конечно, то что с ней происходило — вызывает массу вопросов. Но все-таки ее допустили. Хотя я думал, скажу честно, что Камилу не допустят. Слава богу, этого не произошло. То, что МОК решил не проводить награждение, если в тройке будет Валиева, считаю тупостью и глупостью. Никак этого понять не могу», — приводит слова Познера Sport24.ru.

Напомним, после исполнения короткой программы на Олимпийских играх в Пекине россиянка лидирует, набрав 82,16 балла.

11 февраля стало известно, что допинг-проба Камилы Валиевой дала положительный результат на запрещенный препарат. РУСАДА разрешило спортсменке принимать дальнейшее участие в Олимпиаде. МОК, ВАДА и ISU подавали апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на такое решение, однако они были отклонены. 

Появилось видео победного проката Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями