Популярные темы

Звезда Юрию Померанцеву появилась на аллее в «Казахфильме» 15 февраля 2022, 17:01

Дата: 15 февраля 2022 в 17:13


Звезда Юрию Померанцеву появилась на аллее в
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории киностудии «Казахфильм» прошло открытие памятной звезды народному артисту Казахстана, лауреату Государственной премии, Герою Труда Казахстана актеру Юрию Померанцеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию здоровья он не смог присутствовать на мероприятии. Отметим, что 11 февраля 2022 года Юрию Померанцеву исполнилось 99 лет.

Кроме того, в честь 108-летия со дня рождения легендарного кинорежиссера, народного артиста СССР Шакена Айманова состоялась церемония возложения цветов к его памятнику.

Директор театра драмы имени Лермонтова Юрий Якушев поблагодарил руководство киностудии за оказанное внимание и отметил, что в следующем году Юрий Борисович отметит свой вековой юбилей.

В церемонии приняли участие руководство и коллективы киностудии «Казахфильм», Национального русского театра драмы имени Лермонтова, родные Шакена Айманова и известные деятели искусства.

«Сегодня очень памятный день для всех нас. Когда я вспоминаю о Шакене Кенжетаевиче, я думаю о нем как о человеке, который своим творчеством, своим жаром души смог отрисовать своему народу самые замечательные чувства. Он был большим патриотом своей страны. Каждый его фильм наполнен добротой и любовью», — отметила невестка режиссера Ирина Айманова. 

Напомним, Аллея звезд казахского кино была открыта осенью 2011 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями