Популярные темы

Катавшуюся на троллейбусах собаку вернули хозяевам в Алматы 10 февраля 2022, 23:34

Дата: 10 февраля 2022 в 23:43 Категория: Новости авто


Катавшуюся на троллейбусах собаку вернули хозяевам в Алматы
                10 февраля 2022, 23:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Разъезжавшую в алматинских троллейбусах собаку вернули хозяевам спустя полтора месяца после исчезновения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. 

Зрители телеканала заметили хвостатую путешественницу в районе станции метро «Москва» и связались с владельцами. Дворнягу по кличке Сэнди искали почти полтора месяца. Питомца нашли после выхода материала на КТК.

«Многие видели собаку, но боялись к ней подойти, поскольку считали, что она бездомная. А благодаря КТК люди узнали, что собака домашняя, и помогли в поиске. Собака отощала, но на самом деле настроение у нее нормальное. Она встретила нас, она нас узнала, дом узнала – и сейчас она довольная и счастливая», — рассказала хозяйка Ирина Лусто.

Сэнди потерялась в новогоднюю ночь. На ее поиски вышли волонтеры. Они прочесали местность, где в последний раз видели животное, но найти питомца не получилось. Несколько раз Сэнди замечали в центре Алматы. Каждый раз она уходила в неизвестном направлении. Точнее уезжала – на троллейбусе. Очевидцы рассказывали, что собака каталась по городу, и многие с ней даже фотографировались. 

Теперь на прогулки Сэнди выходит только на поводке.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями