Популярные темы

Варвара Грачёва: Недостаточно пыталась подобрать ключ к игре соперницы

Дата: 10 февраля 2022 в 12:50


Варвара Грачёва: Недостаточно пыталась подобрать ключ к игре соперницы
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская теннисистка Варвара Грачёва прокомментировала своё поражение от казахстанской теннисистки Елены Рыбакины на старте турнира в Санкт-Петербурге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на gotennis.ru. 

— Обычно после квалификации игрок уже входит в ритм, прибивается к корту, а тот, кто играет первый матч, испытывает трудности. Но сегодня Рыбакина довольно легко победила. Что скажете по этому поводу?

— Про ритм вы правы. Игрок, у которого первый матч на турнире, находится в более трудном положении. Но у меня сегодня совсем не получилось войти в ритм. Это плохо, обидно и неприятно. Моя главная ошибка была в том, что я недостаточно пыталась подобрать ключ к её игре, заставить её ошибиться. Я просто плыла по её игре.

— Что можно было сделать против такой мощной теннисистки как Рыбакина?

— Как минимум, попасть больше мячей в корт. А в остальном — вариативность, свечки, резаные. Это во многом зависит от ситуации.

— Что скажете о квалификации здесь?

— Всё получилось довольно просто. Но не могу сказать, что мой теннис сегодня отличался от предыдущих матчей. Просто те ошибки, которые были ранее, стали более явными.

Елена Рыбакина: Не надеялась на такой хороший матч первого круга

Александр Бублик — Энди Маррей: видеообзор матча

Маррей о победе над Бубликом: «Иногда кажется, что ему уже неинтересно играть, но он все равно старается»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями